Пасьянс — это обычная карточная игра, поэтому неудивительно, что она в той или иной форме появляется на мобильных устройствах. Студия Subsoap выпустила новую игру в этом жанре под названием «Большой Клондайк».
Если не поможете, кто он такой, то напомню: это создатель серии игр «Faerie Solitaire», а я все еще жду новой части под названием «Dire». Тем временем в ходе исследования был обнаружен простейший из простых ленточных червей — Клондайк.
Суть игры проста: семь стопок карт, в каждой стопке от одной до семи карт, и вы видите только верхнюю, остальные скрыты. Вы можете брать Карты из колоды (одну или три штуки), а также перемещать Карты между стопками, но только те Карты, значение которых равно «точке» под лежащими картами и противоположного цвета.
Цель игры — расположить карты по мастям, начиная с туза и заканчивая королем. Что-либо. Также, если вам не хватает азарта, вы можете сыграть в какой-нибудь Лас-Вегасский Клондайк, где вместо очков вы пытаетесь заработать. Каждая рука «стоит» 60 долларов, и каждая карта, успешно отправленная в колоду, приносит вам 5 долларов. Жаль, что вы редко выигрываете, потому что руки разные, но в большинстве случаев вы проигрываете.
Кроме того, есть ряд достижений, которые требуют некоторой сноровки с вашей стороны, но их довольно просто выполнить.
Но, в целом, «Большой Клондайк» — это самый распространенный ленточный червь. И в этом его прелесть: никаких наворотов, ничего лишнего. Только ты и игра. Цена, правда, кусается, но разработчик согласился, что ее можно снизить. Но я не знаю, снизил он ее или нет, поэтому оставляю последнюю известную цену.
Загрузить «Большой Клондайк» для iPhone, iPad (9,99 долларов США.)