Хорошо известной особенностью продуктов Apple является то, что операционная система IOS по умолчанию поставляется с приложением Safari. 16 сентября 2020 года была выпущена iOS 14 с множеством новых функций. Среди них появилась возможность сменить браузер, изначально установленный Apple, с помощью решения от Google.
Причины поменять программу по умолчанию с Safari на приложение от Google
ВАЖНЫЙ. Сменить стандартный браузер стало возможно только с обновлением до IOS 14. Следовательно, если на вашем IPhone / iPad установлена более старая версия, то перед сменой программы обновите свой смартфон до IOS 14.
Одно из наиболее распространенных приложений, которые мы используем, — это браузер. Для каждого пользователя есть свой вариант, предпочтительный по функциональности и дизайну. Да и Safari выбирают не всегда. Большинство людей выбирают продукт крупнейшего поискового гиганта Google. Итак, преимущества Chrome:
- синхронизация с сервисами Google;
- предустановленная защита от вредоносных и мошеннических сайтов;
- удобная система вкладок и закладок;
- высокая скорость обработки запросов.
Фото: замена браузера
Инструкция для замены браузера с Safari на Chrome
Изменить исходную поисковую систему довольно просто. Вы можете сделать это на самом iPhone / iPad без предварительной установки сторонних программ. Следуй этим шагам:
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш Telegram канал. Там новости быстрее выходят!
- Из App Store загрузите и установите приложение браузера Google на свое устройство.
- Открыть настройки».
- В списке спуститесь почти до конца записи Chrome и нажмите на нее.
- Найдите «Браузер по умолчанию» и в отображаемых параметрах поставьте галочку напротив параметра Chrome.
Готовый. Google Chrome теперь является поисковой системой по умолчанию.
Если вы решите вернуться в браузер Safari или выбрать другое приложение, повторите описанную выше последовательность действий, просто поставив галочку на выбранном вами приложении.
Последствия изменения браузера
Теперь после установки основной поисковой системы:
- если перейти по ссылке в сторонних приложениях, откроется новое окно в Chrome;
- все файлы Интернета (htm, html, php и другие) автоматически отображаются в выбранном приложении, если они не открываются вручную в другой программе.
Обратите внимание, что у Apple четкая позиция в отношении сторонних браузеров. Все должно работать на движке Safari Webkit. Поэтому изменение расписания — это скорее косметическое решение, чем, например, желание повысить производительность. Однако дизайн, функциональность и идентификационные чипы также имеют большое значение для пользователя, и приятно, когда есть выбор между ними.